Важные ссылки
Генеральная Прокуратура РФ
Прокуратуры субъектов РФ
Официальный сайт органов власти Нижегородской области
Нижегородское областное Законодательное собрание
Нижегородский областной суд
Арбитражный суд Нижегородской области
Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области
ГУ МВД России по Нижегородской области
Федеральная служба безопасности РФ
УФСКН по Нижегородской области
УФССП по Нижегородской области

 

 

 

Подрабатывающий в кафе водитель заранее отомстил работодателю за невыплаченную зарплату

1 августа 2013 - Администратор

В июле 2013 года прокуратурой Приокского района г.Н.Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего летнего жителя района по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что неофициально работающий в кафе водителем нижегородец должен был получить от руководства кафе оплату за выполненную им работу – обещанные 10 тысяч рублей в счёт зарплаты. Однако подвыпивший мужчина заранее настроился, что денег он не получит и решил отомстить работодателю. Обвиняемый приобрел на автозаправочной станции пятилитровую пластиковую бутылку и пять литров бензина, пришел в кафе, где вылил этот бензин на резиновый коврик, лежащий при входе и при помощи зажигалки поджег вылитый бензин, после чего с места преступления скрылся. (Аванс водителю был уже выплачен).

Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.