Важные ссылки
Генеральная Прокуратура РФ
Прокуратуры субъектов РФ
Официальный сайт органов власти Нижегородской области
Нижегородское областное Законодательное собрание
Нижегородский областной суд
Арбитражный суд Нижегородской области
Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области
ГУ МВД России по Нижегородской области
Федеральная служба безопасности РФ
УФСКН по Нижегородской области

 

 

 

Мать-одиночка случайно довела свою 11-месячную дочь до комы

19 апреля 2013 - Администратор

18 марта т.г. в территориальный отдел полиции по Кулебакскому району Нижегородской области поступило сообщение о том, что в больницу доставили 11 - месячную девочку с признаками передозировки лекарственными средствами.

Установлено, что 17 марта 2013 года 19-летняя местная жительница, являющаяся матерью-одиночкой, для того, чтобы отлучиться из дома на продолжительное время, решила усыпить свою дочь. Она дала ребенку лекарственный препарат, предназначенный для лечения психических расстройств, в результате чего ребенок потерял сознание и впал в кому. В течение нескольких дней врачи боролись за жизнь девочки, им удалось стабилизировать состояние ребёнка. Мать ни разу не навестила дочь в больнице.

В настоящее время отделом полиции проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях молодой матери уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Проведение проверки прокуратурой взято на контроль.

Кроме того, для решения вопроса о  возможности лишения родительских прав женщины в отношении ее малолетней дочери, по указанию прокуратуры материал проверки направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кулебакского района.