Важные ссылки
Генеральная Прокуратура РФ
Прокуратуры субъектов РФ
Официальный сайт органов власти Нижегородской области
Нижегородское областное Законодательное собрание
Нижегородский областной суд
Арбитражный суд Нижегородской области
Следственное управление Следственного коммитета РФ по Нижегородской области
ГУВД Нижегородской области
Федеральная служба безопасности РФ
УФСКН по Нижегородской

 

 

 

Вступил в законную силу приговор суда в отношении заведующего хирургическим отделением Чкаловской ЦРБ.

5 мая 2012 - Администратор

Приговором Чкаловского районного суда Нижегородской области  от 30 марта 2012 года заведующий хирургическим отделением – врач хирург МБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» 55-летний Александр Мариничев  признан виновным и осужден  по ст.292 ч.1 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности).

Судом  установлено, что Мариничев А. имел право на проведение экспертизы  временной  нетрудоспособности. В период с 17 августа 2011 года по 22 августа 2011 года,  он в интересах своего знакомого внес  в официальные документы – медицинскую карту больного З. и листок  нетрудоспособности заведомо ложные сведения о якобы имеющемся у последнего заболевании, вызвавшем нетрудоспособность на определенный период времени.

Поскольку вину в совершенном преступлении  подсудимый признал в полном объеме, уголовное дело судом рассматривалось  в особом  порядке  судебного  разбирательства. Судом Мариничеву А. назначено  наказание в  виде 8 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в восемь месяцев.