Образование Великобритании: нюансы

Образование — важная ступень на пути к саморазвитию, самоосознанию и получению престижной высокооплачиваемой работе в солидной компании или учреждении. Сегодня многие стремятся получить образование заграницей. Это неудивительно, ведь диплом об окончании заграничного высшего учебного заведения дает студенту множество возможностей и открывает перед ним немало дверей в обеспеченную жизнь. Одним из самых желанных и востребованных среди студентов стран СНГ считается получение образования в Великобритании.

Система образования в Великобритании известна своим широким списком возможностей и форм обучения. Учебные заведения страны входят в тройку самых престижных в мире и считаются наиболее востребованными. Человек, закончивший английский ВУЗ без проблем может пройти практику и получить работу в одной из самых престижных государственных и частных компаний Европы. Даже диплом, полученный, в Германии не дает стольких возможностей как тот, что был выдан в Лондоне. Кроме того, иностранные студенты в Великобритании могут получить вид на жительство в стране на время своего пребывания. Это значительно облегчает все операции и оформление бумаг, связанных с обустройством учащихся из разных уголков мира.

Образовательная система Великобритании делится на несколько этапов:

  1. Начальное образование, которое предоставляется детям от 5 до 11 лет.
  2. Среднее образование. Речь идет об обучении школьников, возрастом от 11 до 16 лет.
  3. Послешкольное образование для учащихся возрастом от 16 до 18 лет.
  4. Высшее образование. Получить такое образование в великобритании могут люди, достигшие 18 лет.

После окончания школы все желающие могут получить высшее образование для освоения всевозможных профессий. Самыми привычными для русскоговорящих студентов стали степени бакалавра и магистра. Остальные образовательные программы значительно разнятся с привычными для граждан стран СНГ. Ознакомьтесь с основными характеристиками степений:

  1. Диплом бакалавра. Получить его можно, обучаясь от 3 до 4 лет. Если речь идет о медицинском образовании, то длительность обучения составляет 5 лет. Без степени бакалавра невозможно получить должность ни в одной из профессиональных областей.
  2. Диплом магистра. Получается, спустя 1-2 года. Чаще всего студенты делают паузу между получением степени для того, чтобы иметь возможность трудоустроиться по своей специальности.
  3. Sandwich courses. Степень выдается после прохождения первого года практики. Спустя год студент вновь возвращается в высшее учебное заведение для продолжения процесса обучения.
  4. Специалист делового администрирования. Срок обучения длится от 1 до 2 лет. Получить ее предлагают студентам, чья профессия связана с бизнесом и менеджментом. Степень получают чаще всего люди, которые уже имеют диплом бакалавра либо магистра. Эта степень — путевка в перспективную жизнь и к карьерному росту.

 

404
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Полезные ссылки

Свежие записи

Прокуратура Нижегородской Области © 2015